Collier trois rang de perles de culture diamètre 6/6.5 mm (Japon), important fermoir fleur en or jaune 750°/00 (18K)fileté torsadé et platine, serties de rubis, d'émeraudes, de saphirs ronds et de diamants taille brillant. Vers 1960. Manque un diamant. Fils à changer. 103.60 g. L : 55 cm. H : 4.5 cm

94