Ensemble d'une Paire de BOUTONS DE MANCHETTE et 4 BOUTONS DE COL en or gris à 750°/00, ornés d'éléments en onyx de forme hexagonale le centre enrichi d'un diamant taille brillant ancienne en serti clos perlé. (la paire plus petite de boutons de col en métal et pierres blanches). Vers 1930. Poids brut de l'ensemble en or: 8,8 g. On joint un écrin.

53