Pierre-Charles MANÉ (reçu Maître en 1777) Paris, 1777/1778.
Boîte à pilules circ…

Pierre-Charles MANÉ (reçu Maître en 1777)

Paris, 1777/1778. Boîte à pilules circulaire en or jaune guillauché, à décor ciselé de frises torsadées. Diamètre: 4,2cm. P. 42g.

10