Pablo Picasso (1881-1973)
Homme et femme, 1927
Eau-forte.
Signée à l'encre et numérotée 25/250 (Bloch 77).
Etching.
Signed in ink and numbered 22/250 (Bloch 77).
H_19,2 cm L_28 cm
Provenance:
- collection Nicole Lévy-Nieger, Paris
- Offert à l'Institut Weizmann des Sciences
- vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences