Null Delft

Delft Deux assiettes en faïence à décor bleu, rouge et or Delft doré dan le style Imari d'une femme et d'un enfant près d'un vase sur fond de pagodes et rochers. Marquées : PAK en rouge pour Pieter Adrian Kocks, manufacture de l'A grec. Début du XVIIIème siècle, vers 1725. D. 21,5 cm. Egrenures.