Palerme (Sicile) Grand albarello légèrement cintré à décor polychrome d'une figure d'évangéliste dans un médaillon à fond jaune se détachant sur un fond bleu orné de trophées, l'un portant l'inscription SPQR. XVIIème siècle. H. 30 cm.
12