Null Nevers

Nevers Paire d'aiguières de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois tenant des étendards dans des paysages, les piédouches à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, les anses en forme de cordes torsadées à pois bleus. XVIIème siècle. H. 33 cm. Deux petits éclats.

30