Null Nevers

Nevers Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une scène de cour dans un palais ouvrant sur un jardin à la française, l'aile décorée de groupes de fleurs et volatiles. XVIIème siècle. D. 44 cm

33