Null Niderviller

Niderviller Plat rond en porcelaine à décor polychrome dans le style des porcelaines de la compagnie des Indes à la Pompadour de bouquets de fleurs et sur l'aile de poissons et volatiles entre des palmes sous des couronnes. Marqué : CC entrelacés. XVIIIème siècle. D. 29 cm.

161