Chine Plat rond creux en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre de vase fleurie et pivoines, le bord décoré de rouleaux et pivoines dans des réserves sur fond caillouté. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 33,5 cm.
164