Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose au centre d'un couple jouant au go dans le jardin d'un palais, accompagné de deux enfants et d'un chien, l'aile décorée de ruban, fleurs et papillons. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm.
167