Null Chine

Chine Vase tianqiuping en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de branches portant neuf pêches de longévité et de deux chauves-souris en vol. Marque apocryphe Qianlong au revers. XIXème siècle. H. 51 cm. Provenance : Collection Partciulière, Ile de France

170