JAPON WAKIZASHI. Lame de 54,5 cm, ubu un mekugi-ana, ligne de trempe suguha.
Sig…

JAPON

WAKIZASHI. Lame de 54,5 cm, ubu un mekugi-ana, ligne de trempe suguha. Signée: YOSHI-YUKI (un kizu). Montée en shira-saya Epoque EDO, XIXème siècle

JAPON