Ensemble de textiles:
- Trois paires de bourses (hebao) en soie
- Deux pièces rectangulaires en soie pourpre, à décor tissé aux fils polychrome des chimères.
- Pièce en soie violet foncé, à décor brodé des dragons.
XIXème siècle