Null ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Paysage lacustre ; décor double face, un côté animé d’une barque Important vase en forme de gourde méplate ; le col elliptique. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité brun et vert sur fond gris-blanc nuancé de beige vers le col. Signé GALLÉ à l’étoile, en réserve gravé en camée à l’acide. Hauteur : 33,5 cm Provenance : Collection M. et Mme X., Rambouillet

19