CHINE - XXe siècle
Statuette de jeune femme debout en corail rouge, tenant un vase et une branche de pivoines. (Egrenure à la robe).
H. 16,8 cm. Poids brut 350 grammes. Socle en bois.
Provenance : collection particulière, Paris