CHINE - XXe siècle CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle Statuette de Guanyin en corail rouge, assise en rajalilasana tenant un bol à aumônes et un rosaire. (Egrenures aux doigts). H. 6 cm. Poids brut: 82 grammes. Socle en bois. Provenance : collection particulière, Paris

19

CHINE - XXe siècle