Null ICÔNE DE SAINT NICOLAS.

ICÔNE DE SAINT NICOLAS. Aquarelle sur papier, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Travail russe en émigration, porte au revers l'inscription en caractères cyrilliques: «À Nicolas de la part de Maman, le 14 janvier 1917». Légères insolations, petits accidents au cadre. À vue: H.: 22, 5 cm - L.: 13 cm. Cadre: H.: 27 cm - L.: 17, 5 cm.