ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XIXe SIÈCLE - DIEN M. F.

* Portrait de profil de l'empereur Alexandre Ier de Russie (1777-1825). Gravure signée en bas à droite, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Bon état. À vue: H.: 20 cm - L.: 14, 5 cm. Cadre: H.: 31 cm - L.: 25, 5 cm.