École RUSSE du XIXe siècle

Portrait de la princesse Catherine Alexandrovna Lobanov-Rostovsky, née princesse Kourakine (1735-1802). Huile sur toile, de forme ovale. Avec identification du sujet au revers sur la toile. Bon état. H.: 28, 5 cm - L.: 24, 5 cm.

18

École RUSSE du XIXe siècle