Null MÉDAILLE COMMÉMORATIVE EN BRONZE.

MÉDAILLE COMMÉMORATIVE EN BRONZE. Ornée sur une face des profils de l'empereur Nicolas II et de l'empereur Alexandre Ier de Russie et au revers de l'inscription: «Ministère des Affaires étrangères», surmontée d'un aigle bicéphale couronné. Bon état. Travail russe du début du XXe siècle, signé Félix Rasumny (1869-1940). Diam.: 6, 5 cm.

22