Buste d'Adolphe Dupuis (1824-1891).
Terre cuite signée au dos par l'artiste «J. Sanson», datée 1876. Petits accidents, mais bon état général. On y joint un socle carré en bois noirci.
H.: 53 cm - L.: 48 cm.