SANSON Justin-Chrysostome (1833-1910) Buste d'Adolphe Dupuis (1824-1891).
Terre …

SANSON Justin-Chrysostome (1833-1910)

Buste d'Adolphe Dupuis (1824-1891). Terre cuite signée au dos par l'artiste «J. Sanson», datée 1876. Petits accidents, mais bon état général. On y joint un socle carré en bois noirci. H.: 53 cm - L.: 48 cm.

32