Null ACTEURS FRANÇAIS ET RUSSES.

ACTEURS FRANÇAIS ET RUSSES. Ensemble de 46 portraits photographiques anciens, représentant les principaux acteurs et actrices ayant joué sur la scène du Théâtre Michel à Saint-Pétersbourg. Certains documents portent des dédicaces autographes signées adressées à Adolphe Dupuis. Formats cabinet et carte de visite, signés Bergamasco, Walery, Chalot, Carjat, Laurent, etc... On y joint une gravure signée de Madame Alexis en costume de Nabab. En l'état.

48