École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Mezzetin l'Arlequin de la commedia dell'arte.
G…

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Mezzetin l'Arlequin de la commedia dell'arte. Gravure sur bois signée d'après une œuvre de Cornelius Vermeulen (1644-1708), datée 1691, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Traces d'humidité, en l'état. À vue: H.: 56, 5 cm - L.: 39 cm. Cadre: H.: 78 cm - L.: 60 cm.

50