Null MARIA MAXIMILÏÉVNA, princesse de Leuchtenberg (1841-1914).
Portrait photogr…

MARIA MAXIMILÏÉVNA, princesse de Leuchtenberg (1841-1914). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, la représentant posant de profil, vers 1865. Tirage d'époque monté sur carton, couleur sépia, avec cachet à sec du photographe. Bon état. Format cabinet.

55