Null CONSTANTIN NICOLAÏÉVITCH, grand-duc de Russie (1827-1892).
Portrait photogr…

CONSTANTIN NICOLAÏÉVITCH, grand-duc de Russie (1827-1892). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, le représentant posant en uniforme d'officier de la Marine impériale, vers 1880. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Bon état. Format cabinet.

65