MICHEL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1878-1918). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, le représentant enfant posant en tenue de marin, vers 1885. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Découpé sur les bords. Format cabinet.
141