Null NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918).

NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Portrait photographique signé Nilson à Paris, le représentant posant en buste à l'occasion de ses fiançailles à Darmstadt avec la princesse Alix de Hesse en 1894. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format cabinet.

143