Null Attribué à Benedetto LUTI (1666-1724)

Le sacrifice d’Isaac

Pierre noire…

Attribué à Benedetto LUTI (1666-1724) Le sacrifice d’Isaac Pierre noire, sanguine, pastel et aquarelle. 56,5 x 42,5 cm PROVENANCE : vente Franc Lamy, Paris, Hôtel Drouot, 25-26 novembre 1912, n°31, (Me Lair - Dubreuil ; vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 16 juin 1976 (Me Loudmer), (comme Coypel).

41