[André LANSKOY]
Dédale. Paris, Pierre Lecuire, 1960 ; in-4 (33,5 x 19 cm), en feuilles, sous chemise en cuir comportant une eau-forte de Lanskoy, emboîtage muet cartonné à attaches de l'édition. Edition originale et premier tirage illustrée de 22 EAUX FORTES ORIGINALES DE LANSKOY (ses premières gravures). Tirage limité à 190 exemplaires, ex. N° 157 sur vergé pur chiffon signés à la plume par l'éditeur et l'artiste.
???????, ?????? ?????????? (1902-1976), ???? [-????????] [??????, ????. ?????.]
?????, ???. ???????, 1960. - 22 ?????? ????? ????????. ????? 190 ???. ??? ???.? 157, ??????????? ???????-????????? ? ??????????.
?????????????? ??????? ? ????????????? ???????????.