Statuette masculine Statuette masculine

Statuette masculine

Statuette masculine debout, mains sur les hanches, visage aux traits épanouis à patine claire. Peuple Songyé. République démocratique du Congo. H : 25 cm (Fentes au niveau de la tête et manque à l'arrière du pied gauche)

34

Statuette masculine