Léon Arthur TUTUNDJIAN (1905-1968)

Nature morte à la bouteille et à la grappe de raisins Plume, encre et aquarelle. Signée en bas à droite et datée 1925. 41 x 32 cm Provenance: Galerie «Jacques Henri Perrin» rue du Cherche-Midi.Œuvre en rapport: Sans titre, 1925, collection Mme Yorshino Shirota, Paris, reproduit en page 22, Tutundjian par Gladys C. Fabre, Ed. du regard, 1994, Paris.