École ITALIENNE de la fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle
"Deux projets de carène" Plume, encre et aquarelle. L'un annoté " Derenho da Fragata Cisne ". 37 x 61 cm Dans deux beaux cadres anciens en bois doré et sculpté surmontés de cartouche fleuri.
8 .B