Balsamaire à décor marbré, à panse sphérique aplatie surmontée d’un col tubulaire évasé au sommet Verre. Importantes restaurations. Époque Romaine, Ier siècle. Hauteur : 7,5 cm A Roman glass balsamarium, 1st century

18