Charles LACOSTE (1870-1959)
Route, montagnes et nuages
Huile sur carton fort fixé sur panneau, signée en bas à droite Charles Lacoste et datée 1899.
47 x 65 cm
(Restaurations et tâches)
Provenance: Collection G, famille de l'artiste.
Bibliographie: Charles Lacoste, A forgetten Nabi Wildenstein Cie, ill n°24.