Table d'appoint rectangulaire en bois sculpté et patiné à double plateau en céramique polychrome émaillée à décor végétal et d'oiseaux. Marquée au-dessous: «Engel & Tremblay 51 et 53 rue de la Roquette à Paris» Dans le goût de la Chine, fin du XIXème siècle. H. 71 cm. L. 44 cm. P. 33 cm.

224