Europe de l'Est (?), Ier - IIème siècle
Stèle à fronton triangulaire ornée de deux dauphins encadrés par des palmettes. Le texte est gravé dans un cartouche carré sur quatre lignes: AVIA ETYCEN INVTRIX AVIA SECUN SORORIOPTM H.: 57 cm. - Larg.: 38 cm. Calcaire. Usure et petits chocs.
6