COMTE (Achille) Règne animal disposé en tableaux méthodiques.
Paris, Masson, 184…

COMTE (Achille)

Règne animal disposé en tableaux méthodiques. Paris, Masson, 1840, 2 vol. grand in-folio, demi-rel. bas. verte, dos lisse (rel. très us.). Avec 90 planches à double page montrant près de 5000 petites figures d'animaux. Quelques rousseurs et mouillures éparses.

10

COMTE (Achille)