PELET

Atlas des campagnes de l'empereur Napoléon en Allemagne et en France gravé sous la direction du général Pelet. Paris, Dépôt de guerre, 1844, in-plano, en feuilles sous couv.impr. Avec 13 grandes cartes lithographiées (sur 17). Incomplet des cartes 1-3-9 et 12. - LEVAVASSEUR. Atlas national illustré des 86 départements et des possessions de la France. Paris, 1856, in-4, demi-rel. rel. toile bleue (déreliée). Avec 100 cartes. Mouillures. - BUREAU. Atlas de géographie militaire. Paris, Furne, 1874, in-4, rel. toile marron amateur. Avec 41 cartes.

13

PELET