Null Neuf serviettes de toilette frangées, fin du XIXe début du XXe siècle.
En l…

Neuf serviettes de toilette frangées, fin du XIXe début du XXe siècle. En lin et coton façonné ou granité: trois à bordure polychrome beige rouge et bleu, trois à bordures fleuries en camaïeu de bleu et trois à bordure fleurie rouge. Dim. 100 à 120 cm x 50 à 65 cm environ. (sept en bel état, usures ou pttes taches sur deux)

17