Null Sept serviettes de toilette, fin du XIXe début du XXe siècle.
Trois en dama…

Sept serviettes de toilette, fin du XIXe début du XXe siècle. Trois en damassé de lin à l'état de neuf, décor d'anémones, de roses et d'oeillets, chiffre brodé CM, Dim. 100 cm x 49 cm, deux en lin façonné oeil de perdrix et encadrement en damassé à décor Néo-gothique, chiffre brodé, DH, Dim. 110 cm x 75 cm (bel état) et deux en façonné à deux décors différents de motifs géométriques (bon état)

18