CHINE - Fin XIXe siècle. Paire de vases balustres en bronze doré et émaux polychromes à décor de pivoines, de branches de cerisier et chrysanthèmes dans un feuillage sur fond bleu turquoise (enfoncement sur l'un). Haut. : 21 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
10