Luigi LOIR (Goritz 1845 - Paris 1916) Le ravitaillement de la garnison des soldats Huile sur papier tendue sur carton 30 x 46, 5 cm Signé en bas à droite Loir luigi et monogrammé dans la composition vers le centre LL Provenance: Vente Tableaux Modernes, 25 Février 1996 , Maitre Dupuy, Honfleur, n° 96 Collection particulière
57