Null Achille BENOUVILLE (Paris 1815 - 1891)

Achille BENOUVILLE (Paris 1815 - 1891) Paysage verdoyant avec vaches au bord de l'eau Huile sur toile 50 x 100 cm Signé en bas à gauche A Benouville Provenance: Atelier Achille Benouville Collection particulière, Mulhouse Collection particulière, Paris Bibliographie: Marie Madeleine Aubrun, Achille Benouville 1815 - 1891, catalogue raisonné de l'œuvre, Paris, 1986, n° 196 reproduit page 135.

12