Null Jules CHERET (Paris 1836 - Nice 1932)

Jules CHERET (Paris 1836 - Nice 1932) Etude de guirlande de fleurs pour un plafond Huile sur toile d'origine 50, 5 x 50, 5 cm Monogrammé en bas à droite Ch Porte sur le châssis une ancienne étiquette Etude Guy Loudmer 20 Novembre 1969, n° 66 Provenance: Vente anonyme, Maître Guy Loudmer, 20 Novembre 1969, n° 66 Collection particulière

60