Null Etienne DINET (1861-1929)

Fillettes regardant une fête

Gouache, crayo…

Etienne DINET (1861-1929) Fillettes regardant une fête Gouache, crayon aquarelle, signée en bas à au centre. 20 x 15 cm Œuvre en rapport : «Fillettes regardant une fête du haut d’une terrasse», Brahimi-Benchikou, Etienne Dinet, ACR Edition, Paris 1991, reproduit au n°178.

12