Null Une Sabretache Choukkara d’Officier en cuir, Rif, Maroc

A Choukkara Sabr…

Une Sabretache Choukkara d’Officier en cuir, Rif, Maroc A Choukkara Sabretache, Officer’s flat bag, Rif, Morocco (leather) Exemplaire proche de la sabretache conservée au Musée du Quai Branly J. Chirac. N° inventaire?: 71.1894.71.4 Sacoche en cuir. Maroc. Bon état. Quelques usures. Travail finement réalisé. Fin du XIXe siècle ou debut du XXe siècle 077 x 028 cm

45