Un tissage par bandes, Sub-Sahara, Afrique A Sub-Saharan woven blanket, Africa Tissage de cinq bandes de petite largeur, et réunies par travail de couture. Les coutures sont originales. Usures mineures. XIX ou XXe siècle 127 x 245 cm
51