CHRISTOFLE et autre.
Partie de ménagère en argent de style Art-Déco dans son meuble en bois à cinq tiroirs.
Poinçon Minerve.
Elle comprend:
- Dix-sept grandes fourchettes
- Douze grands couteaux
- Douze grandes cuillères
- Douze fourchettes à entremets
- Douze couteaux à entremets
- Douze cuillères à entremets
- Douze fourchettes à poisson
- Douze couteaux à poisson
- Douze fourchettes à huître
- Douze fourchettes à gäteau
- Douze pelles à glace
- Quatorze couverts de service
Poids net: 7 124,1 g
Poids brut: 9 070,2 g (deux orfèvres différents)