CHRISTOFLE et autre.

Partie de ménagère en argent de style Art-Déco dans son meuble en bois à cinq tiroirs. Poinçon Minerve. Elle comprend: - Dix-sept grandes fourchettes - Douze grands couteaux - Douze grandes cuillères - Douze fourchettes à entremets - Douze couteaux à entremets - Douze cuillères à entremets - Douze fourchettes à poisson - Douze couteaux à poisson - Douze fourchettes à huître - Douze fourchettes à gäteau - Douze pelles à glace - Quatorze couverts de service Poids net: 7 124,1 g Poids brut: 9 070,2 g (deux orfèvres différents)

401

CHRISTOFLE et autre.